Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 февраля 2020 года Уроки мужества и безопасности

Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю продолжают вести активную информационно-профилактическую работу с нашими юными согражданами.Так, государственный инспектор по пожарному надзору Алексей Липский провел «Уроки пожарной безопасности» и «Уроки мужества» в Сидоровской средней школе с учащимися вторых и четвертых классов, а также с учащимися Романовской школы.

В ходе занятия по пожарной безопасности, детям было доведена информация об операции «Сигнал жизни». Что такое автономный пожарный извещатель? Как можно обезопасить свое жилье и свою жизнь от пожаров? Каков принцип работы извещателя? На эти и многие другие вопросы ребята получили компетентные ответы. После сотрудник МЧС продемонстрировал два практических опыта, о прекращении горения в закрытом помещении без доступа кислорода и по обнаружению задымления автономным пожарным извещателем. В Бийске состоялась встреча со студентами второго курса Бийского государственного колледжа. В рамках месячника «Уроков мужества» для ребят организована экскурсия в отдельный пост № 2 пожарно-спасательной части №19, которую провела ведущий специалист-эксперт территориального отдела надзорной деятельности Ирина Калюк.

Экскурсия проводилась с целью закрепить знания студентов о том, как вести себя правильно в чрезвычайных ситуациях, о пожарной безопасности, рассказать о профессии пожарного.

Студенты в ходе экскурсии узнали много нового о работе сотрудников МЧС России. Огнеборцы ознакомили студентов со специальной техникой, бытом пожарных, ребята смогли примерить боевую одежду и смогли задать вопросы настоящим профессионалам.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:03 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости