Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 февраля 2020 года Пожарной безопасности – особое внимание

В рамках межведомственного взаимодействия работники 75 пожарно-спасательной части 16 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю совместно с главами сельских поселений провели профилактические рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Огнеборцы 54 пожарно-спасательной части 8 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю провели профилактический обход частного жилого сектора с целью в очередной раз напомнить жителям о правилах пожарной безопасности.

При проведении профилактических мероприятий особое внимание уделялось соблюдению правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, состояния электросетей в жилых помещениях и надворных постройках.

В частном секторе с печным отоплением, специалисты МЧС указывали на нарушения при эксплуатации печи, наличию предтопочного листа, запрету использования легковоспламеняющихся жидкостей для розжига очага, недопущению сушки белья над плитой, хранения горючих веществ и материалов в непосредственной близости от источника тепла (печи), утилизации горячей золы.

Также профилактическая группа проинформировала жильцов о необходимости установки автономных пожарных извещателей, которые на начальном этапе возгорания сигнализируют и предупреждают о возникновении опасности. И поэтому есть время принять необходимые меры для тушения огня подручными средствами, либо успеть покинуть опасную зону и вывести своих домочадцев.

При вручении памяток с жильцами проводились инструктажи и профилактические беседы о мерах пожарной безопасности, ведь нарушение правил пожарной безопасности может явиться причиной пожара и гибели людей.

На текущей неделе итоги проведенной работы были заслушаны на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Локтевского района. Постановлением комиссии рекомендовано не только продолжить проводимую работу по профилактике с данной категорией, но и вовлекать детей, состоящих на различных видах профилактического учета в деятельность дружин юных пожарных.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:01 06:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости