Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

05 февраля 2020 года В Ставропольском крае для школьников МЧС России запустило акцию «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!»

5 февраля Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю совместно со Ставропольским представительством Академии государственной противопожарной службы МЧС России запустили для учащихся школ краевого центра акцию «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!».

Более 50 мальчишек и девчонок пришли в гости к огнеборцам, чтобы понять профессию пожарного изнутри, а также познакомиться с условиями несения боевого дежурства, и бытом людей, идущих в огонь.

Мероприятие началось с посещения музея Главного управления МЧС России по Ставрополью. Ребятам рассказали об истории пожарной охраны России и края, показали раритетные экспонаты, а также, предметы, собранные в музее с реальных пожаров.

Затем школьникам показали информационный фильм про Академию ГПС МЧС России и рассказали присутствующим о порядке поступления и обучения в ВУЗе. От курсантов Академии, которые проходят стажировку в Ставропольском территориальном пожарно-спасательном гарнизоне, ребята узнали об обучении и курсантском быте, и о том, что помимо обучения, на базе учебного заведения имеются спортивные секции, создан студенческий танцевальный коллектив, проводятся творческие конкурсы и соревнования.

В практической части, ребятам продемонстрировали выполнение норматива «Одевание боевой одежды пожарного», приемы работы со спасательной веревкой и ознакомили ребят с пожарно-спасательной техникой, стоящей на вооружении подразделения. Кульминацией мероприятия стало тушение условного пожара с помощью первичных средств пожаротушения.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:05 16:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости