Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 января 2020 года Урок безопасности в Лангепасе

В рамках мероприятий приуроченных к 30-летию МЧС России, формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения сотрудники Лангепасского пожарно-спасательного гарнизона, совместно с членами добровольной пожарной дружины «Русский дом» провели открытый урок по пожарной безопасности для учащихся 1-2 классов школы №3 города Лангепаса.

Главной целью проведения профилактической работы является проверка знаний детьми правил пожарной безопасности и их действия при обнаружении пожара.

Сотрудники МЧС рассказали школьникам о правилах пожарной безопасности, о причинах возникновения пожаров, как действовать при пожаре, о том, как вызвать пожарных и как правильно покинуть помещение, в котором произошел пожар. Особое внимание учащихся огнеборцы обратили на эксплуатацию электробытовых приборов, которыми пользуемся в быту, каждый день и все чаще они становятся причиной пожаров. Рассказали о первичных средствах пожаротушения. Напомнили номера телефонов пожарной охраны и едино-диспетчерской службы. Объяснили, зачем диспетчер спрашивает номер телефона заявителя и фамилию. Рассказали о работе пожарных-спасателей, о том, как проходят боевые сутки огнеборцев.

Ребята активно участвовали в диалоге, много вопросов задавали о работе пожарных и спасателей. В завершении урока безопасности девчонки и мальчишки примеряли боевую одежду пожарного, посмотрели познавательные видеофильмы по пожарной безопасности, а также получили красочные памятки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 15:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости