Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 января 2020 года Соревнования по аварийно-спасательным работам при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте

На территории 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пензенской области начали проводиться соревнования между подразделениями на звание «Лучшая команда пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Пензенской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте». Среди участников соревнований были подразделения 1 пожарно-спасательного отряда, а также команды ФГКУ «Специальное управление ФПС №22 МЧС России» и ФГКУ «Специальное управление ФПС №102 МЧС России». Это мероприятие проводится раз в год в целях практической отработки навыков по оказанию помощи гражданам, пострадавшим в результате ДТП, а также в целях качественной подготовки к проведению межотрядных соревнований (II этап), после чего команда победителей поедет отстаивать честь нашего города на III этап межрегиональных соревнований.

В процессе состязаний было необходимо отработать следующие вводные: в результате наезда автомобиля на препятствие заблокированы и травмированы водитель и пассажир, в процессе ведения аварийно-спасательных работ произошло возгорание аварийного транспортного средства. Спасателям предстояло деблокировать автомобиль, спасти пострадавших в ДТП и доставить их в автомобиль скорой помощи. Все задачи были выполнены.

Для участия во II-ом этапе соревнований определились следующие победители:

- команда СПСЧ от 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пензенской области;

- команда СПСЧ №1 ФГКУ «Специальное управление ФПС №22 МЧС России»;

- команда СПСЧ №722 ФГКУ «Специальное управление ФПС №102 МЧС России».

В течение недели будут установлены лидирующие команды Кузнецкого и Нижнеломовского гарнизонов.

«Соревнования способствуют совершенствованию навыков проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП на дорогах Пензенской области. Таких мероприятий надо проводить больше» – оценил работу пожарных-спасателей начальник отдела службы и подготовки ФГКУ «Специальное управление ФПС №22 МЧС России» подполковник внутренней службы Михаил Козлов.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 12:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости