Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 января 2020 года Обучающее занятие по пожарной безопасности прошло в школе-интернате Болхова

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Болховскому району проведено занятие по недопущению пожаров на социально-значимом объекте – Болховской школе-интернате.

В образовательных учреждениях Орловской области сотрудники МЧС России проводят уроки, направленные на формирование культуры безопасности жизнедеятельности.

Как рассказали специалисты, пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, тем более для детей. Но если взрослые знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитными.

Дети узнали о правилах поведения при чрезвычайной ситуации, основных причинах возникновения пожара, его последствиях, различных видах огнетушителей и много другой полезной информации.

Кроме этого сотрудник МЧС России рассказал о наиболее частых причинах возникновения пожаров, объяснил, куда необходимо сообщать в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации. Учителям напомнили о необходимости их постоянного контроля за детьми.

В ходе проведенного мероприятия обучающимся и работникам разъяснены последствия и ответственность за ложный вызов пожарной охраны и иных специализированных служб. Заведомо ложным сообщением признаются случаи, когда заявитель намеренно вводит в заблуждение экстренные службы или шутит, о том, что ему нужна помощь или где-то происходит пожар. Заведомо ложный вызов специализированных служб согласно ст. 19.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ влечет наложение административного штрафа в размере 1000-1500 рублей.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 15:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости