Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 января 2020 года Неосторожность при курении в очередной раз пoслужила причиной пожара

26 января пожар произошел в городе Козьмодемьянске. Объектом возгорания стал жилой дом, расположенный на территории частного хозяйства по улице Полевая. На момент происшествия в доме находился хозяин – мужчина 1962 года рождения.

Около 01:45 он проснулся от запаха дыма – в комнате горели постельные принадлежности. Владелец хозяйства покинул помещение и рассказал о произошедшем соседям, которые вызвали пожарных.

К месту возгорания первыми прибыли огнеборцы 37-й пожарно-спасательной части. Вскоре на помощь коллегам пришли бойцы пожарной части №69 РГКУ «УГПС Республики Марий Эл».

Пожарные попали в дом и приступили к тушению. Открытое горение на площади около 2 квадратных метров было локализовано, а затем ликвидировано полностью.

В результате возгорания огнем поврежден диван и постельные принадлежности, закопчена внутренняя отделка дома.

Специалистам удалось выяснить причину пожара – ей послужила неосторожность хозяина при курении. Мужчина заснул с непотушенной сигаретой, которая упала на матрац.

Всего с начала 2020 года произошло уже 4 пожара по причине неосторожного обращения с огнем при курении, в результате которых 1 человек травмирован.

Чтобы избежать подобных пожаров:

Откажитесь навсегда от привычки курить, лежа в постели. Никогда не оставляйте непотушенной сигарету, тушите ее только в пепельнице и ни в коем случае не бросайте спички и окурки на пол.

Внимательно следите за курящими домочадцами, не оставляйте без присмотра пьяного человека. Проявляйте бдительность в том случае, если по соседству с вами проживает пьющий одинокий человек.

Окурки, брошенные с балконов или окон, могут также спровоцировать пожар, попав на балконы или лоджии нижерасположенных этажей.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 10:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости