Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 января 2020 года Тренировка настоящих мужчин!

В настоящее время невозможно представить ни один вид человеческой деятельности, прямо или косвенно связанный с использованием химических веществ, количество которых составляет десятки тысяч и продолжает непрерывно расти.

Как всем давно известно, у пожарных ежедневно проходят теоретические занятия и практические тренировки для отработки навыков и профессионального мастерства. Целью таких занятий является обучение личного состава подразделений и оттачивание навыков и умений тушения пожаров на различных объектах в разнообразной обстановке, а также проведение аварийно-спасательных работ в условиях возможной аварии на объекте с наличием аварийно химически опасного вещества (АХОВ).

На днях в 74 пожарно-спасательной части прошли занятия по ликвидации ЧС в условиях особой опасности для личного состава.

По легенде учений на объекте произошла разгерметизация с емкостью АХОВ. Узнав об этом, диспетчер объекта объявил эвакуацию рабочих, и одновременно с этим, по телефонному номеру 101, сообщил об аварии в ЦУКС города Москвы. Так же предполагалось бы, что не все сотрудники смогли самостоятельно покинуть зону аварии, на связь не выходил один из работников объекта, на участке которого произошла авария.

По прибытию к месту аварии сотрудники 74 ПСЧ, используя костюмы химической защиты, с помощью аварийно-спасательного оборудования извлекли из-под завала условного пострадавшего рабочего, проведя мероприятия по дегазации, доставили его в карету скорой помощи.

Затем пожарные подали водяные стволы для осаждения облака АХОВ, и недопущения его распространения на жилые кварталы города, одновременно с этим, второе отделение под прикрытием водяных завес приблизилось к аварийному резервуару и с помощью специального бандажа устранили течь.

«Учения прошли на оценку – хорошо. Личный состав справился с поставленной задачей, они спасали людей, и организовали все работы по ликвидации последствий аварии», – сказал начальник 74 пожарно-спасательной части Михаил Кекеев.

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости