Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 января 2020 года Профилактическая работа продолжается

По результатам ежегодной статистики наибольшее количество пожаров происходит в жилом секторе. Как известно, пожар легче предотвратить, чем потушить, именно поэтому профилактике пожаров уделяется особое внимание.

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят мероприятия по снижению количества пожаров и случаев гибели людей на них. Основной упор делается на работу с населением.

В ходе профилактических бесед жителям напоминают о недопустимости перегрузки электросетей, о том, что нужно регулярно проверять исправность печей и каминов, не применять для их растопки легковоспламеняющиеся жидкости, уходя из дома выключать газ и электроприборы. Кроме того, граждан призывают оборудовать свои квартиры первичными средствами пожаротушения и автономными дымовыми пожарными извещателями.

Особое внимание, также уделяется одиноким, престарелым гражданам, инвалидам, многодетным и неблагополучным семьям, лицам БОМЖ и лицам, злоупотребляющим спиртными напитками, совместно с сотрудниками полиции и представителями социальной защиты проводятся регулярные рейды.

Работа по профилактике пожаров продолжается, и находится на особом контроле в Главном управления МЧС России по Смоленской области.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости