Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 января 2020 года Прислушайтесь к советам инспекторов ГИМС

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области обращает внимание на необходимость соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах в зимний период.

Ежегодно спасатели предупреждают граждан об опасностях, которые таят в себе прогулки по льду водоемов, зимняя рыбалка, выезд техники на лед. Наиболее опасными являются периоды становления и таяния льда. К сожалению, погода не балует нас снегом и морозами, а поэтому говорить о прочности льда и не приходится. Из-за перепада дневных и ночных температур воздуха вода замерзает неравномерно, и толщина льда может значительно различаться даже на небольшом расстоянии. А это значит, что выход на лед может обернуться происшествием или непоправимой трагедией.

Инспекторы ГИМС беседуют с людьми, разъясняют им, почему сейчас опасно выходить на лед, раздают тематические памятки.

Главное управление МЧС России по Орловской области рекомендует гражданам более ответственно относиться к своей безопасности, тщательно следить за своими детьми, а также не допускать игр возле водоемов. Не торопитесь выходить на первый лед, он только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 07:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости