Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

25 января 2020 года В Ставропольском крае спасатели провели тренировку в районной больнице

С целью предупреждения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, в том числе социально значимых, на территории Апанасенковской районной больницы им. Н.И. Пальчикова 25 января проведена тренировка в инфекционном отделении.

Главная цель – отработать слаженность действий личного состава пожарно-спасательных подразделений, а также врачей и пациентов. В тренировке приняли участие более 30 человек и 5 единиц техники. Помимо личного состава подразделений МЧС России в мероприятии были задействованы службы жизнеобеспечения района, представители администрации, органов внутренних дел, а также представители аварийно-спасательного формирования.

Прибывший по условному сигналу тревоги пожарно-спасательный расчет произвел боевое развертывание. Огнеборцы провели разведку помещений и ликвидировали условный пожар. После чего начальник отдела надзорной деятельности по Апанасенковскому району и Ипатовскому городскому округу Алексей Денисенко провел для работников здравоохранения инструктаж по пожарной безопасности.

«Проведение подобных тренировок на территории Ставропольского края носит плановый характер и продуктивно отражается на подготовке персонала к возникновению различного рода чрезвычайных ситуаций и происшествий», - отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Сергей Москвитин.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 16:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости