Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 января 2020 года Муниципальная пожарная охрана подвела итоги 2019 года

В актовом зале Центра противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО г. Уфы прошло собрание руководства и личного состава муниципальной пожарной охраны по итогам деятельности за 2019 год. На мероприятии были заслушаны доклады по линии службы, профилактической деятельности, кадровой работе и материально-техническом обеспечении, а также поставлены цели и задачи на предстоящий период. С докладом о профилактике пожаров на территории столицы выступил заместитель начальника МБУ УПО г. Уфы Рустем Мухаметшин. В своем выступлении он отразил наиболее важные аспекты в комплексе профилактических мероприятий, привел статистические данные и выделил векторы развития профилактической службы на текущий год.

В плотном взаимодействии с Центром противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО г. Уфы инженерно-профилактическим и личным составом подразделений проводится работа с подрастающим поколением, которая идет не только во время учебного года, но и в летние

месяцы. Для юных жителей столицы проводятся уроки пожарной безопасности (за год таких занятий было 3560), тематические классные часы, практические тренировки, показательные выступления на площадях и выезды в детские оздоровительные лагеря, а также экскурсии в музей пожарной охраны, боевые подразделения огнеборцев, показываются кукольные спектакли и проводятся тематические конкурсы. Информацию по линии службы до собравшихся довел заместитель начальника МБУ УПО г. Уфы по пожаротушению Расуль Каримов. В своем докладе он не только подробно разобрал наиболее сложные пожары, произошедшие на территории городского округа за прошедший период, но и отразил такие важные аспекты, как проведение служебной подготовки, пожарно-тактических учений, проверку противопожарного водоснабжения и многое другое.

Стоит отметить, что благодаря планомерной подготовке и систематическому проведению занятий с личным составом, удалось в значительной мере улучшить основные показатели боевой работы. Именно такая подготовка позволяет огнеборцам эффективно действовать даже в самых сложных ситуациях, которые характерны для пожаров, проходящих по повышенному рангу.

Следующими на итоговом собрании выступили приглашенные гости - советник главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан по пожарной безопасности Равиль Каримов и начальник 22 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС МЧС России по Республике Башкортостан» Ришат Мансуров. В своих выступлениях они отметили не только прошедший год, но и выделили ряд актуальных направлений на предстоящий период, как например усиление работы по обеспечению пожарной безопасности мест культуры и досуга, рассчитанных на массовое пребывание людей, высотных зданий и сооружений, подготовку к безаварийному проведению пожароопасных периодов. Завершил собрание начальника МБУ УПО города Уфы Шамиль Тукумбетов, который подвел итоги годовой деятельности и отметил значительный вклад муниципальной пожарной охраны в безопасность столицы, работу подразделений на боевых выездах и выполнение всех поставленных задач. Также был обозначен ряд приоритетных задач на грядущий период, в число которых вошли служебные мероприятия, активное взаимодействие с другими службами и ведомствами, обеспечение безопасности крупных событий, проходящих в столице, самыми важными из которых станут – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и VI Всемирная Фольклориада.

Стоит отметить, что также в ходе собрания прошла церемония награждения, на которой ведомственных наград, благодарственных писем и грамот были удостоены работники, отличившиеся в трудовой деятельности и спортивных достижениях. Также награды получили коллективы, принимавшие активное участие в социальной и спортивной жизни МБУ УПО города Уфы.

Максим Кутушев, МБУ УПО г. Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости