Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 января 2020 года Промозглая погода ждёт смолян в воскресенье

В конце недели смолян и гостей региона ожидает облачная погода, днём не большие осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами возможен слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный, западный 7-12 м/с, порывы до 15 м/с. Температура воздуха по области ночью -4°С…+1°С, днём -2°С…+3°С. В Смоленске ночью -2°С…0°С, днём +1°С…+3°С. Атмосферное давление 731 мм рт. столба, ночью будет расти, днём существенно не изменится.

Главное управление МЧС России по Смоленской области настоятельно рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности. При использовании печного отопления проверяйте исправность печи и дымохода (кладка печи должна быть без трещин и щелей, а в дымоходе должна быть хорошая тяга); не оставляйте топящуюся печь без присмотра. Используя обогреватели, помните, что большое количество пожаров, которые случаются в быту происходят по электротехнической причине. Поэтому не допускайте перегрузки электросетей при эксплуатации обогревательных приборов. А выходя из дома, не забывайте о необходимости отключения электроприборов из сети. И одевайтесь по погоде!

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 13:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости