Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 января 2020 года Учения хомутовских огнеборцев прошли в детском саду

В Хомутовском детском саду сотрудники 29-й пожарно-спасательной части провели пожарно-тактическое учение.

МЧС России уделяет большое внимание обеспечению безопасности детей. Учение стало для работников детского сада прекрасной возможностью повторить правила пожарной безопасности и порядок действий во время эвакуации из здания детского сада.

По замыслу, возгорание произошло из-за короткого замыкания. Началось задымление помещения, сработала автоматическая система оповещения. По сигналу началась эвакуация детей и сотрудников учреждения. Вся она завершилась в течение нескольких минут.

Администрация детского сада сообщила об условном пожаре в службу спасения. Прибившие огнеборцы ПСЧ-29 действовали слажено и четко, как на настоящем пожаре. Звеном газодымозащитников были проверены кабинеты и подсобные помещения. Очаг условного возгорания обнаружен, локализован и ликвидирован. Пожарные показали практические действия по тушению пожара и проведению эвакуации, по работе с ручными стволами, использованию дыхательных аппаратов на сжатом воздухе для работы в непригодной для дыхания среде, проверили наружное противопожарное водоснабжение объекта, изучены пути и подъезды к строениям детского сада.

По завершению мероприятия сотрудники МЧС России совместно с работниками объекта подвели итоги пожарно-тактических учений. В целом все поставленные задачи были выполнены в полном объеме.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости