Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 января 2020 года Внимание! Что делать, если случился пожар?

Если вы обнаружили пожар, немедленно вызовите пожарно-спасательную службу. Это следует сделать из безопасного места: например, из соседней квартиры со стационарного телефона 01 или с мобильного телефона номер 101. Необходимо сообщить следующие сведения:

1. Адрес, где обнаружено загорание или пожар.

2. Объект, где происходит пожар: во дворе, в квартире, в школе и т. д.

3. Что горит (телевизор, мебель, автомобиль).

4. Если диспетчер попросит, то уточнить: номер дома, подъезд, номер квартиры, на каком этаже горит, сколько этажей в здании, код для входа в подъезд, есть ли опасность людям и т.д.

5. Свою фамилию и телефон.

Говорите по телефону чётко и спокойно, не торопись. Знайте, что пока вы сообщаете сведения о пожаре, пожарная команда уже поднята по тревоге и выезжает (все дополнительные сведения, которые ты сообщишь, пожарным передадут по рации).

Выйдя из дома, встречайте пожарную машину, показывая самый быстрый и удобный проезд к месту возникшего пожара. Также необходимо учесть, что если вы понадеетесь только на себя, то за те 10-15 минут, пока вы будете метаться по подъезду, пожарные успели бы приехать, приступить к ликвидации пожара и спасению людей и имущества. Не рискуйте своей жизнью и жизнью соседей, как можно быстрее вызывайте пожарную команду.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 07:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости