Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 января 2020 года Пожарной безопасности - особое внимание

В период неблагоприятных погодных условий, сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в ходе профилактических мероприятий делают особый акцент на пожарную безопасность, а также обращают внимание на скопление и образование наледи на крышах зданий и строений и рекомендуют своевременно очищать скопившиеся снежные массы. Так, государственным инспектором по пожарному надзору территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 Алексеем Липским были проведены профилактические мероприятия в Баевской начальной школе с учащимися 4 и 3 классов.

В ходе занятия по пожарной безопасности, детям было доведена основная информация о том, «что нельзя играть с огнем», а также в интересной и познавательной форме инспектор рассказал об операции «Сигнал жизни».

«Как можно обезопасить свое жилье и свою жизнь от пожаров? Как вы думаете, что такое автономный пожарный извещатель?» - спрашивал в ходе профилактического мероприятия инспектор пожарного надзора.

Ведь, как известно, правильно донеся профилактическую информацию о пожарной безопасности до детей – в разы уменьшается количество пожаров по причине детской шалости и неосторожности.

Инспектор пожарного надзора рассказал ребятишкам и преподавателям о принципе работы пожарного извещателя. А также, на практике показал что из себя представляет данное оборудование и как, в случае пожара, извещатель отреагирует на него.

Урок пожарной безопасности очень понравился ученикам, и в заключительной части они задавали интересующие их вопросы и получали на них соответствующие ответы.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 10:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости