Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 января 2020 года Спартакиада Главного управления МЧС России по Пензенской области по лыжным гонкам

Сегодня, 24 января 2020 года, на Олимпийской аллее города Пензы, прошла спартакиада Главного управления МЧС России по Пензенской области по лыжным гонкам.

Каждое соревнование – это не только борьба за победу, за титул чемпиона или славу. Соревнования – это прежде всего азарт, командный дух, взаимовыручка и уважение соперника!

«Мороз и солнце – день чудесный!» – строчка из «Евгения Онегина» как нельзя точно описала не только погодные условия, но и эмоции сотрудников Главного управления МЧС России по Пензенской области! Поддержать своё здоровье, приобрести заряд бодрости и оптимизма пришли 6 команд и 48 участников, каждый из которых намеревался показать всё, на что он способен!

Яркое январской солнце, грело тёплыми лучами лица участников соревнования – прекрасных представительниц слабого пола и статных пожарных и спасателей Пензенской области.

Поприветствовать участников спортивного праздника и на собственном примере продемонстрировать образец здорового образа жизни пришёл начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области генерал-майор внутренней службы Сергей Козлов.

«Следите за своим здоровьем, занимайтесь спортом, будьте всегда подтянуты и сильны духом! Это самое главное в жизни каждого человека!» – подчеркнул Сергей Михайлович.

По сигналу главного судьи соревнований опытные спортсмены, любители лыжных гонок и просто неравнодушные к спорту сотрудники начали гонку – гонку за лучшим временем круга.

Установленные 5000 метров для мужчин и 3000 – для женщин не стали поводом для усталости – счастливые лица и огонь в глазах лишь раззадорили спортсменов.

Показать свои силы собрались не только действующие сотрудники МЧС России, но и ветераны службы. Качурину Николаю Николаевичу 79 лет и сегодня, на Олимпийской аллее, он продемонстрировал достойный пример молодому поколению, показав отличные результаты гонки.

В командном зачёте, третье и второе место заняли сборная 1-ого и 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пензенской области. Победителем стала команда ФГКУ «Специальное управление ФПС №102 МЧС России».

В личном первенстве, победителями стали Виталий Голосов, Андрей Глухов, Алексей Юдин и Антон Жирков. Среди женщин лучшее время показала диспетчер пожарно-спасательной части №2 г. Пензы Анна Юдина.

Однако, самым главным итогом спартакиады стали счастливые лица, горящие глаза и хорошее настроение!

Все участники соревнований получили положительные эмоции и массу неизгладимых впечатлений, пообещав в следующем году улучшить навыки спортивного мастерства. Поздравляем победителей, а всем участникам спартакиады желаем успехов в спортивных достижениях!

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 16:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область