Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 января 2020 года В рамках недели безопасности

В Петровске со студентами 1 и 2 курсов филиала СГТУ им. Ю.А.Гагарина встретился государственный инспектор Петровского, Аткарского, Екатериновского районов Саратовской области по пожарному надзору Илья Бочкарев.

Илья Александрович рассказал студентам о причинах возгорания в помещениях и на улице, о действиях при обнаружении пожара. Напомнил, как вызвать пожарных с мобильного телефона, правила поведения при пожаре: порядок эвакуации, пользование первичными средствами пожаротушения.

Государственный инспектор по пожарному надзору ещё раз напомнил о плане и правилах эвакуации из учебного заведения. В конце встречи ребята задали вопросы о реальных пожарах, произошедших на территории Петровского района, о правилах, существующих для пожарных.

После встречи с инспектором студенты приняли участие в квест-игре «Основы безопасности». Ребят ожидали 8 локаций на разные темы: правила поведения на льду, первая медицинская помощь, пожарная безопасность, правила дорожного движения, правила использования противогазов и огнетушителей, безопасность в сети «Интернет» и действия в чрезвычайных ситуациях.

В квесте приняли участие 8 команд. Каждая группа двигалась согласно маршрутному листу, на каждом этапе выполнялись теоретические и практические задания. В маршрутном листе ставилась отметка о выполнении задания и оценка знаний, правильности действий команды.

Студенты не только проверили свои знания, но и выполнили задания быстро и качественно, как это и нужно в чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости