Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 января 2020 года Специалисты МЧС России призывают граждан соблюдать меры безопасности при ухудшении погодных условий

На территории Новосибирской области до конца недели прогнозируется неустойчивая погода. Обильный снег, усиление ветра, метели, ухудшение видимости, на дорогах снежные заносы, гололедные явления. Спасатели рекомендуют населению учитывать погодные условия и быть внимательными на улице, отправляясь в поездки, а также при обращении с отопительными приборами.

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра в ближайшие выходные дни 25-26 января в Новосибирской области местами ожидается умеренный снег, метели, на дорогах снежные заносы, гололедные явления, усиление ветра местами до 20 м/с, а температура понизится до -17.

Напоминаем! Соблюдение безопасной дистанции между автомобилями, контроль над скоростью передвижения (особенно при приближении к участкам со снежными переметами), избежание резких маневров – то, что нужно знать водителям при выезде на дорогу. В период неблагоприятных погодных условий, новичкам и водителям с детьми рекомендуется воздержаться от дальних поездок.

Населению необходимо воздержаться от продолжительного пребывания на улице, а чтобы избежать переохлаждения или обморожения - надевать тёплую одежду и обувь. Водителям быть осторожными и внимательными на дорогах, при возможности от дальних поездок лучше вообще отказаться.

Сотрудники МЧС России призывают всех жителей и гостей Новосибирской области быть предельно осторожными с огнём. Не оставляйте детей и недееспособных членов семьи без присмотра, особенно рядом с пожароопасными предметами.

В морозы к возникновению пожара часто приводят самодельные нагревательные приборы, перегруженная электропроводка и перекал печей. Не следует оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы.

При возникновении любой нештатной ситуации и необходимости помощи спасателей позвоните по телефону 101 или 112 (в том числе с мобильных устройств).

фото из открытых источников

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 14:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости