Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 января 2020 года При пожаре в школе интернате в Борзинском районе никто не пострадал

Днём, 24 января загорелись спальные помещения школы интерната сельского поселения Усть-Озёрское Борзинского района. Жертв и пострадавших нет.

24 января в 14.00 читинского времени в школе интернате сельского поселения Усть-Озёрское Борзинского района загорелись комнаты на 2 этаже. На место происшествия были направлены пожарные расчёты по повышенному рангу пожара. Прибывшие огнеборцы установили, что горят спальные помещения. Учебный процесс в здании не проходил, эвакуация детей не потребовалась, из здания были выведены 6 человек обслуживающего персонала.

На тушение было задействовано 11 человек и 3 единицы пожарной техники, работало звено газодымозащитной службы. Благодаря слаженным и оперативным действиям пожарных, локализация возгорания была объявлена менее чем через 5 минут после подачи первого ствола, вскоре открытое горение было ликвидировано. Задача пожарных выполнена – учебные классы не пострадали, а значит учебный процесс в школе нарушен не будет.

Предположительных причин возгорания несколько. Каждая из них отрабатывается следственной оперативной группой, работающей на месте происшествия. Кроме того, в сельское поселение Усть-Озёрское следуют специалисты испытательной пожарной лаборатории для установления точных причин возгорания.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: «Соблюдайте меры пожарной безопасности. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в Пожарную охрану по телефону 01 (с сотового 010). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61 или 32-99-99. Помните от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».

фото из архива

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 15:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости