Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

24 января 2020 года Добровольной пожарной охраной за 2019 год спасено 380 человек

За год подразделениями волонтеров-огнеборцев самостоятельно потушено более 5,6 тыс., а также в 22,6 тыс. раз они оказали помощь в тушении профессионалам. Это в два раза больше чем за 2018 год.

К тушению лесных пожаров подразделения добровольной пожарной охраны привлекались более 240 раз. Свыше 2 тыс. раз они участвовали в аварийно-спасательных работах и более 5 тыс. раз ликвидировали последствия чрезвычайных ситуаций и крупных пожаров.

Сегодня в нашей стране зарегистрировано почти 83 тыс. добровольных пожарных дружин, в них входят 436 тыс. волонтеров. Более 74 тыс. человек – в составе свыше 8,6 добровольных пожарных команд.

На предупреждение возникновения пожаров и соблюдение мер безопасности при обращении с огнем нацелены более 5 млн. профилактических мероприятий, проведенных волонтерами за год для более 7,1 млн. человек.

МЧС России в рамках реализации Дорожной карты по развитию добровольчества (волонтерства) в РФ до 2025 года организовано проведение мероприятий по оказанию поддержки общественным объединениям пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 10:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости