Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 января 2020 года Необычный урок в необычном месте

В уютном чуме на территории природно-этнографического комплекса прошел урок по пожарной безопасности для воспитанников начальной школы поселка Горнокнязевск. Отчего может произойти пожар, как уберечься от огненной стихии и как вести себя на воде и тонком льду, сотрудники МЧС рассказывали ребятам о важных вещах на простом языке. Основная цель мероприятия – воспитать у детей сознательность в области пожарной безопасности и заложить знания как вести себя в случае возникновения беды.

Закрыть рот платком, прижаться к полу, правила поведения в случае возникновения пожара знает каждый взрослый, однако не все малыши в экстренной ситуации могут понять, как себя вести.

Также во ходе беседы ребятам рассказали о героической профессии пожарных и спасателей. Показали настоящую каску пожарного.

Образ жизни жителей поселка Горнокнязевск связан с рекой, в связи с чем с юными ямальчатами регулярно проводятся занятия, в ходе которых раз за разом доносятся правила поведения на водных объектах, как в летний, так и в зимний период.

Во время занятия ребятишкам инспектором ГИМС Александром Андреевым было рассказано об особенностях льда, опасных местах на реке, поведении на реке во время подледного лова рыбы и на ледовых переправах.

«Ребята знают основное – это телефон спасения. Я считаю, что это для них сейчас самое важное. Так же они знают, что на воду выходить нужно только вместе с родителями или со старшими товарищами, то есть они понимают, что в их возрасте на воде одним делать нечего», - прокомментировал старший инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по ЯНАО Александр Алексеев.

Подобные мероприятия очень важны и проводятся с целью повышения уровня знаний правил пожарной безопасности среди подрастающего поколения. Ребятишки получают много полезной информации о том, как правильно вести себя во время пожара, как не допустить возгорания и как правильно сообщить о случившемся в спасательную службу.

Такие встречи спасают ежедневно десятки жизней, не оставляют равнодушным ни одного ребенка.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 10:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости