Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 января 2020 года Соблюдение требований пожарной безопасности в детских садах проверяют спасатели Еврейской автономной области

В соответствии со сводным планом проведения плановых проверок в течение года сотрудниками МЧС России в Еврейской автономной области запланированы проверки в отношении учреждений образования.

Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЕАО Иван Копысов:

- Главная цель профилактических и надзорных мероприятий в дошкольных учреждениях - это обеспечение безопасных условий пребывания детей и персонала, сохранение их жизни и здоровья. Проверки противопожарного состояния объектов дошкольного образования области являются одним из приоритетных направлений Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В ходе проверки уделяется особое внимание наличию технической документации, автоматической установке пожарной сигнализации, состоянию первичных средств пожаротушения, эвакуационных путей и выходов, знания работников детского сада о мерах пожарной безопасности.

Государственный инспектор г. Биробиджана и Биробиджанского района по пожарному надзору Карина Путилова:

- В случае выявления нарушений обязательных требований пожарной безопасности учреждению выдается предписание об устранении нарушений с указанием сроков выполнения. Также составляется протокол об административном нарушении. Нарушение требований влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Инспектор отметила, что работа по предупреждению пожаров и других происшествий с участием детей, их травмирования и гибели является одним из главных направлений в работе.

- В рамках проверок у нас есть возможность довести до работников дошкольного образования и детей правила пожарной безопасности в доступной форме. Со своей стороны Главное управление всегда открыто к сотрудничеству и оказанию помощи в вопросах пожарной профилактики, - рассказала Карина Вячеславовна.

Такая работа в Еврейской автономной области будет продолжена, при этом особое внимание будет уделено образовательным учреждениями и объектам с массовым пребыванием людей.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 13:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости