Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 января 2020 года Специалисты МЧС рассказали школьникам о том, как стать спасателем

В рамках профориентационного проекта «Моя профессия - мое будущее» в библиотеке-филиале № 10 им. И. А. Куратова прошла тематическая встреча для учащихся 9-11 классов с сотрудниками МЧС.

Работа специалистов спасательного ведомства вызывает интерес и уважение со стороны школьников разного возраста. Ребят интересует, как и где приобрести специальность экстремального профиля, какими знаниями и умениями необходимо овладеть, на что обратить внимание при подготовке, какие существуют ограничения по состоянию здоровья. На встрече начальник караула пожарно-спасательной части № 13 Никита Михайлов и инспектор кадров Андрей Бондаренко ответили на все вопросы будущих абитуриентов. Из видеоролика ребята более подробно узнали о Санкт- Петербургском университете государственной противопожарной службы, курсантами которого в недавнем прошлом были специалисты МЧС по Коми. Они рассказали о своей учебе, о нормативах физической подготовки и о преимуществах, которые ждут курсанта во время обучения, а в последующем и работы, также подробно объяснили, какие предметы нужно сдавать на ЕГЭ для поступления в ВУЗы МЧС. Мальчишки и девчонки узнали, где можно еще получить соответствующее образование и насколько важно и значимо проходить службу в МЧС.

Как показывает практика, такие встречи помогают школьникам определиться с будущей профессией. Живой диалог очень важен для подростков, так как часто именно конкретные люди увлекают и мотивируют на выбор будущей профессии.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости