Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 января 2020 года Экстренные службы региона отработали свои действия по ликвидации условных ЧС

В тактико-специальном учении, организованном у стадиона «Волгоград Арена», приняли участие более сотни человек: руководителей и сотрудников органов исполнительной и муниципальной власти, региональных ГУ МЧС России, ГУ МВД России, дорожных организаций, служб жизнеобеспечения и энергетиков.

На площадке учений состоялся смотр аварийно-спасательной техники. К показу были представлены современные образцы, стоящие на вооружении пожарно-спасательных частей регионального МЧС и аварийно-спасательных формирований Волгоградской области.

Специалисты отработали алгоритм действий по спасению провалившихся под лед рыбаков, заблокированных в загоревшемся в результате ДТП автомобиле людей, при происшествии на объекте повышенной опасности — колесе обозрения.

«Такие учения и тренировки показывают, что силы и средства, задействованные в мониторинге, предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, их последствий находятся в постоянной готовности и оперативно выполнят те задачи, которые будут перед ними стоять», — подчеркнул губернатор. Отдельно Андрей Бочаров отметил слаженное взаимодействие региональных структур с ГУ МЧС по Волгоградской области.

Системная и плановая работа позволила добиться существенных результатов в вопросах предупреждения и ликвидации ЧС природного и техногенного характера, минимизации их последствий.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 16:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости