Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 января 2020 года Специалисты органов дознания ГУ МЧС России по Владимирской области и территориальных подразделений ставят точку в истории любого пожара

Право самостоятельного производства дознаний по делам о нарушениях противопожарных правил органам Государственного пожарного надзора было предоставлено с 23-го января 1928-го года. В 2002-м году Государственная противопожарная служба МВД РФ вошла в состав МЧС России. В 2010-м году органы государственного пожарного надзора были преобразованы в органы надзорной деятельности, в составе которых в настоящее время действуют органы дознания.

К примеру, в отделе надзорной деятельности по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам есть отделение дознания, в котором трудятся два офицера, два настоящих профессионала, от опытного взгляда которых не ускользает ни одна мелочь.

Начальник отделения дознания по городу Коврову и Ковровскому районам Александр Чайничков и дознаватель по городу Камешково и Камешковскому району Сергей Комаров точно знают, что стало причиной произошедшего пожара и кто тому виной.

Для того чтобы быть профессиональным дознавателем, безупречно выполняющим свою работу, они самостоятельно изучают множество наук и дисциплин: психологию, криминалистику, анатомию человека, физику и химию. Работа дознавателя действительно трудная, и в моральном и в физическом плане. Дознаватели занимаются расследованием пожаров, проводят предварительное расследование в форме дознания по преступлениям, им приходится общаться с массой разных людей, к каждому из которых нужно найти правильный подход. Для выяснения причин пожаров дознаватели используют современное оборудование для работы на месте происшествия. А вещественные доказательства, изъятые с места пожара, они направляют в лабораторию для более полного исследования.

Дознаватели МЧС ставят точку в истории пожара.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 16:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости