Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 января 2020 года Тяжелo в учении – легко в бою

Йошкар-олинские огнеборцы регулярно совершенствуют свое мастерство, отрабатывая профессиональные навыки во время пожарно-тактических занятий и учений. Для проведения учебных мероприятий традиционно выбираются объекты с массовым пребыванием людей – школы, торговые центры, университеты, театры, церкви и т.д.

23 января пожарно-тактическое учение было проведено в здании школы №29 г. Йошкар-Олы.

Около 10.00 персонал и посетители школы услышали звуки сработавшей пожарной сигнализации. К счастью, ни у педагогов, ни у учащихся не было повода опасаться за свою жизнь – тревога была учебной.

Еще до прибытия пожарных расчетов была проведена эвакуация. Все находившиеся в здании люди организованно вышли на улицу.

Вскоре к месту условного пожара прибыли подразделения 4-ой, 5-ой, 6-ой пожарно-спасательных частей, специализированной пожарно-спасательной части и служба пожаротушения.

Согласно легенде, пожар возник в кабинете на первом этаже школы. Очаг возгорания традиционно был обозначен красными флажками, зона задымления – синими. Пожарные провели разведку в «горящем» здании и ликвидировали условное пламя.

Таким образом, в ходе учения были отработаны действия персонала школы в случае возникновения пожара и готовность пожарно-спасательных подразделений к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

В завершении мероприятия было отмечено, что поставленные перед огнеборцами задачи выполнены.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости