Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 января 2020 года Урок безопасности на открытом воздухе

Сегодня на Колонском пруду состоялся необычный урок безопасности для учащихся элистинской классической гимназии и средней школы №10. Профилактическое занятие организовали сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республики Калмыкия.

В самом начале встречи инспектор Центра ГИМС Александр Манжиков рассказал школьникам о том, что в этом году МЧС России отмечает свое 30-летие, разъяснил цели и задачи профилактических мероприятий по предупреждению происшествий с участием детей. Спасатели провели тематическую беседу по безопасному поведению на водоёмах в зимний период. Чтобы дети не попали в беду или сами могли помочь тому, кто провалился под лёд, школьникам объяснили, как действовать в экстремальных ситуациях.

Заместитель начальника Центра ГИМС Сергей Каземиров продемонстрировал снаряжение, которое используется для спасения людей на водных объектах. Учащиеся сами смогли на время стать спасателями, используя средства спасения, а также примерить спасательные жилеты.

В процессе урока сотрудники МЧС обращали внимание школьников на чёткое понимание того, что лёд всегда таит опасность – трагедия может произойти во время зимней рыбалки, просто при переходе по ледяному покрову, а также из-за детской шалости.

Все вместе разбирали происшествия, которые могут случиться на водных объектах и на что необходимо обращать внимание, чтобы подобных ситуаций избежать. Всего на открытом уроке присутствовало 45 школьников и преподаватели образовательного учреждения.

По завершению совместной встречи представители МЧС подарили ребятам тематические сборники, призвали неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на водоёмах и рекомендовали поделиться полученными знаниями с другими ребятами.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 11:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости