Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 января 2020 года Новосибирцам рекомендовано воздержаться от поездок в соседние регионы, где ожидается ухудшения погодных условий

На территории Западной Сибири наблюдается ухудшение погодных условий, местами прогнозируются опасные метеорологические явления. Специалисты МЧС России призывают гостей и жителей Новосибирской области быть предельно внимательными, следить за прогнозами и воздержаться от поездок в соседние сибирские регионы.

По данным синоптиков до конца недели в Республике Алтай, Алтайском крае, Кемеровской, Омской и Томской областях ожидается сильный снег, усиление ветра, метели, ухудшение видимости, на дорогах снежные заносы, гололедные явления. Если в трёх областях ожидается усиление ветра местами до 20-22 метров в секунду, то в Алтайском крае и Республике Алтай прогнозируется порывы ветра до 27 метров в секунду, а по высокогорью республики – до 32.

Сложнее обстановка с непогодой в Алтайском крае, где по решению губернатора с 23 января введен режим повышенной готовности для всех оперативных служб. В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю работает телефон «горячей линии» 8-(3852)-20-26-21, по которому можно получить всю необходимую информацию о ситуации на местных дорогах.

На территории регионов, где прогнозируется ухудшение погоды, специалисты МЧС России предупреждают о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач, авариями на трансформаторных подстанциях и другими объектами ТЭК и ЖКХ, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, нарушениями в работе транспорта, возникновением ДТП. Руководители муниципалитетов, заинтересованных ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об изменении метеоусловий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

В условиях сильной непогоды в соседних регионах специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области настоятельно рекомендуют жителям и гостям Новосибирской области воздержаться от дальних поездок как на личном транспорте, так и на общественном. Важно следить за расписанием на информационных ресурсах автовокзалов об отмене или переносе маршрутных рейсов дальнего следования за пределы области.

По состоянию на 18.00 (нск) 23 января из-за метелей и плохой видимости в ряде регионов Сибири ограничили движение на трассах. В Омской области для всех видов транспорта закрыта дорога на Республику Казахстан «Ленинский-Иртышск-Русская Поляна» от посёлка Ленинский до границы РФ. В Алтайском крае введено ограничение движения автотранспорта на восьми участках дорог:

- К-09 (Поспелиха — Курья — Третьяково — граница Республики Казахстан) на всем протяжении;

- К-03 (Змеиногорск - Рубцовск);

- К-13 (от города Алейска до села Краснодарское);

- К-18 (от Алейска до села Чарышское Чарышского района);

- К-26 (от города Горняк до села Староалейское);

- Н 59-03 (от села Батурово до села Юдиха Шелаболихинского района);

- К-78 (Мамонтово - Солоновка- а/д А-322) ( в Новичихинском районе);

- К-77 (Новичиха - Поломошное - Лобаниха - Клепичиха) (в Новичихинском районе).

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 18:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости