Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 января 2020 года 23 января – День сотрудников органов дознания МЧС России

23 января сотрудники и ветераны органов дознания МЧС России отмечают 92-летие со дня образования службы. Право самостоятельного производства дознаний по делам о нарушениях противопожарных правил органам Государственного пожарного надзора было предоставлено циркуляром НКВД РСФСР и Народного комиссариата юстиции РСФСР от 23 января 1928 года. Это было необходимо для обеспечения наиболее точного и всестороннего производства расследований пожаров. В подразделениях была создана новая должность – пожарный дознаватель. В 2001 году Государственная противопожарная служба вошла в состав МЧС России, а с 2010 года органы государственного пожарного надзора преобразованы в органы надзорной деятельности.

Дознание федерального государственного пожарного надзора - это мощная и результативная система. Дознаватели проводят большую работу, устанавливая причины пожаров. Они - важнейшее звено в работе пожарной охраны. Благодаря деятельности сотрудников дознания инспекторы ГПН получают важную информацию и понимают, куда направить свои основные усилия по профилактике пожаров, стремясь предупредить гибель людей.

Работа дознавателя очень ответственная и сложная. Нужно уметь находить верные решения, основываясь на законе, сочувствовать чужой беде, проникнуться проблемой граждан, пострадавших от огня, и принять все меры, чтобы установить истинные причины пожаров.

Руководство Главного управления МЧС России по Тверской области поздравляет коллег и ветеранов службы и желает неиссякаемых жизненных сил, бодрости духа, повышения профессионального мастерства, мужества и стойкости при выполнении поставленных задач, семейного благополучия и крепкого здоровья на долгие годы!В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости