Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 января 2020 года Пожарные спасли 3 человек

Заявка о пожаре в одном из жилых домов восточного округа столицы поступила на пульт дежурного пожарной охраны в 18:29 21 января 2020 года. Не теряя ни секунды, боевой расчёт в составе двух отделений на АЦ 12 пожарно-спасательной части Восточного округа МЧС, выехали к месту вызова.

Прибыв на место пожара, боевые расчеты обнаружили, что из окон квартиры на 11 этаже двенадцатиэтажного жилого дома идет густой дым. Была угроза распространения огня на соседние квартиры и вышележащий этаж.

Руководитель тушения пожара, начальник караула 12 ПСЧ Евгений Зорченко, направил все силы на поиск, спасение и эвакуацию людей из многоквартирного дома. Одновременно с этим боевой расчёт второго отделения 12 ПСЧ приступил непосредственно к прокладке магистральных линий и тушению пожара.

«Любой пожар на высотном объекте - это трудоемкая задача. Никогда не знаешь, сколько человек нуждается в помощи. Также, трудоёмкая задача - проложить магистральную линию для тушения на 11 этаж. Добавьте к этому высокую плотность задымления и высокую температуру. Но благодаря профессионализму и оперативной слаженной работе, было спасено 3 человека, а пожар успешно ликвидирован в кратчайшие сроки», – говорит Евгений Зорченко.

Главной задачей пожарных является не только тушение огня, но и спасение людей. Поэтому пожары, происходящие в жилом секторе, являются крайне сложными, счет идет на секунды. И от того, насколько подготовлены и профессиональны огнеборцы, зависит жизнь и здоровье людей. Помните о правилах пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости