Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 января 2020 года 23 января – день сотрудников органов дознания МЧС России

Функция дознания появилась у Государственного пожарного надзора 23 января 1928 года. Менее чем через год после создания самого ГПН. Именно с этого момента органы Госпожнадзора получили право самостоятельного производства дознания по делам о нарушениях правил пожарной безопасности. Дознание по пожарам является одним из самых сложных, если не самым сложным, направлением в расследовании происшествий и преступлений. Огонь уничтожает все следы, разрушает первоначальную обстановку на момент пожара, возможные улики. Задача дознавателя – найти причину пожара и виновных в его возникновении. То, что на взгляд дилетанта является просто пепелищем и грудой горелых развалин, для опытного дознавателя – профессиональная задача с клубком вопросов и противоречий.

Помимо расследования пожаров дознаватели УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Адыгея занимаются проведением профилактической работы, участвуют в еженедельных рейдах по жилому фонду, проводят занятия в образовательных учреждениях.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Александр Зыбкин от всей души поздравляет всех сотрудников органов дознания с профессиональным праздником.

«Спасибо Вам огромное за ту работу, которую Вы проводите. Желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и профессионального мастерства», - отметил в своем обращении он.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 10:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости