Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 января 2020 года Новая пожарно-спасательная техника встала на боевое дежурство

В Рязани на боевое дежурство заступили три новых пожарно-спасательных автомобиля: автолестница, автоцистерна и специальный автомобиль пенного тушения. Все машины оснащены самым современным оборудованием, предназначенным для тушения пожаров и спасения людей.

Автомобиль пенного тушения впервые поступил на вооружение рязанских огнеборцев. Он предназначен для доставки к месту пожара пожарного расчета, пенообразователя, пожарного оборудования для получения и подачи воздушно-механической пены. Основная область применения – это тушение пожаров на объектах добычи, переработки, хранения нефти и газа, а также, других горючих легковоспламеняющихся веществ и крупных пожаров.

Для формирования раствора пенообразователя и подачи воздушно-механической пены на АПТ имеются пеногенераторы ГПС-600, ГПС-2000 или иные аналогичные приборы. Так же могут быть установлены пеноподъемники, переносные пеносмесители, и иная рукавная арматура.

22 января готовность их к дежурству проверил начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов. Он подчеркнул, что основная задача подразделений МЧС России – это снижение количества чрезвычайных ситуаций и предотвращение гибели людей. «Выполнение поставленных задач невозможно без современной техники и оборудования, поэтому оснащение современной техникой является приоритетным направлением в МЧС России», - отметил Сергей Филиппов.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 14:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости