Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 января 2020 года Второклашки с экскурсией побывали в действующей пожарной части

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы пожарно-спасательной части №18 Корткеросского района, совместно с представителями районного участка ГИМС организовали экскурсию в пожарную часть для учащихся 2 класса.

Каждая экскурсия в гости к сотрудникам МЧС становится для детей очень ярким и запоминающимся событием. В ходе этих интересных встреч они получают массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы, повторяют и закрепляют свои знания и умения в области пожарной безопасности. Живое общение с людьми этой героической специальности способствует развитию серьезного отношения детей к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнём.

Инспекторы ознакомили школьников с текущей статистикой пожаров на территории района и основными причинами их возникновения. Особое внимание было уделено пожарам, возникающим вследствие детской шалости с огнем. Также ребятам рассказали о порядке действий в случае обнаружения пожара и способах защиты от опасных факторов пожара.

Представители ГИМС рассказали детям правила безопасности на водных объектах в зимний период, обсудили меры безопасности на льду, а также объяснили как выглядит прочный лед и как правильно передвигаться по нему.

Сотрудники пожарной части познакомили гостей со специальной одеждой и техникой пожарных, а также рассказали о трудностях, с которыми сталкиваются пожарные в своей работе. Кроме того, юным гостям объяснили, как происходит тушение пожаров, сколько весит обмундирование огнеборцев и в каком снаряжении чаще всего приходится работать. После чего каждый желающий мог почувствовать себя в роли настоящего сотрудника МЧС – надеть боевую одежду пожарного, спасти условного пострадавшего с помощью дыхательной маски, и, конечно же, посидеть за рулем пожарного автомобиля. В завершение экскурсии школьники получили красочные расписания занятий и тематические памятки. Ребята были в восторге! Школьники поблагодарили сотрудников МЧС за увлекательную и познавательную экскурсию и пообещали строго соблюдать все противопожарные правила.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 14:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости