Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 января 2020 года Обстановка с пожарами на контроле

Ряд краевых СМИ 21 января распространили устаревшую информацию по складывающейся оперативной обстановке с пожарами и их последствиями на территории региона.

По состоянию на 22 января на территории Ставропольского края зарегистрировано 244 пожара (аналогичный показатель прошлого года – 223). Рост количества пожаров связан с увеличением ландшафтных пожаров, произошедших на Ставрополье в первые дни нового года 107 (АППГ-25). Количество погибших на пожарах увеличилось на 50%.

Главным управлением проводится точечная работа по недопущению пожаров в жилом секторе. Так, ежедневно инспекторы территориальных отделов надзорной деятельности, совместно с личным составом федеральной противопожарной службы, представителями администраций органов местного самоуправления и другими заинтересованными лицами проводят подворные обходы жилого сектора. Основная цель – напомнить жителям о неукоснительном соблюдении требований противопожарной безопасности. Также, проводятся сходы с гражданами, участие сотрудников чрезвычайного ведомства в общешкольных родительских собраниях.

Что бы обезопасить себя и своих близких Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю призывает Вас соблюдать простые правила:

- следите за исправностью печей и дымоходов, в них не должно быть трещин и щелей.

- не оставляйте без присмотра работающие электрообогреватели и источники огня. Не перегружайте бытовые электросети.

- неосторожное обращение с огнем, в частности при курении, — также одна из распространенных причин бытовых пожаров. Небрежно брошенный окурок, курение в постели в состоянии алкогольного опьянения приводит к трагическим последствиям.

- проведите со своими детьми беседы о правилах безопасного поведения. Найдите время рассказать, какой бедой могут обернуться игры с огнем.

И помните, соблюдение вышеуказанных правил – это гарантия Вашей безопасности. Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 13:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости