Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 января 2020 года Более 80% жилья многодетных дончан оснащено пожарными извещателями

На сегодняшний день более 6,4 тыс пожарных извещателей установлено в домовладениях, в которых проживают многодетные семьи.

Извещатель предназначен для того, чтобы в случае пожара разбудить жильцов и предупредить о пожаре. Ведь основным фактором, влияющим на гибель людей при пожаре, является нахождение в состоянии сна. Чтобы предотвратить пожары в жилье, извещатели устанавливают бесплатно сотрудники МЧС и работники ВДПО.

Пожарные извещатели крепятся с помощью двух саморезов на потолки или на верхней части стен, не требуют питания от электросети, а заряда батарейки в устройстве хватает на срок около года. В случае возникновения даже небольшого возгорания или пожара датчики срабатывают моментально, издавая пронзительный звук Автономные дымовые пожарные извещатели предназначены именно для того, чтобы разбудить спящего человека, чтобы он успел проснуться и покинуть опасную зону пожара.

Кроме того, сотрудники МЧС совместно с работниками ВДПО ежедневно проводят профилактические рейды по жилому сектору. В рамках проведения обходов с населением проводятся профилактические беседы, инструктажи, распространяются памятки и листовки с правилами пожарной безопасности, действиями в случае возникновения пожаров, телефонами экстренных служб. Особое внимание уделяется лицам, относящихся к «группе риска» - социально незащищенных и ведущих антиобщественный образ жизни граждан.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 12:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости