Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 января 2020 года Сотрудники МЧС рассказали о мужестве и чести

2020 год — особый год для нашей страны. В этом году исполняется 75 лет со дня окончания Великой Отечественной войны и 30 лет со дня создания МЧС России.

В связи с этим в пожарно-спасательном гарнизоне города Москвы с молодежью проводятся мероприятия с целью воспитания гражданственности и патриотизма, освоения навыков и популяризации пожарно-спасательного дела, а также для формирования у подрастающего поколения представления о чести, мужестве и ответственности на примерах отважных поступков сотрудников МЧС.

Курсанты и Юнармейцы Гражданско-Патриотического Клуба "Каскад" приняли участие в мероприятии «Один день из жизни сотрудников МЧС», прошедшем в 12 пожарно-спасательной части Восточного административного округа.

В этот день спасатели, в чьей работе всегда есть место подвигу, ежедневно рискующие своей жизнью, спасая при этом жизни граждан, рассказали ребятам о том, как каждый день ведут отважную борьбу с огнем.

Командир отделения 12 ПСЧ Управления МЧС по ВАО Юрий Сидоров рассказал ребятам о «боевых» буднях спасателей и членов добровольной пожарной дружины.

Самое зрелищное и интересное ребят ожидало в гараже, где опытные сотрудники подразделения, те, кто сами неоднократно участвовали в ликвидации последствий происшествий, продемонстрировали в действии специальную технику и пожарно-техническое вооружение которым пользуются.

Сотрудники 12 пожарно-спасательной части показали ребятам вывозимое к месту происшествия на автоцистерне оборудование и снаряжение для спасения людей, в том числе и на воде, рассказали о предназначении каждого спасательного инструмента и показали, как им пользоваться.

После чего всем гостям представилась возможность почувствовать себя настоящим огнеборцем: надеть боевую одежду и выполнить задание по развертыванию рукавов. Кроме этого с курсантами и юнармейцами были проведены занятия по программе подготовки добровольных пожарных.

В завершении командир отделения части Сергей Елтышев отметил: «Учитывая, что ребята уже проходят обучение в профильном учебном заведении - подобное мероприятие может оказаться решающим в выборе будущей профессии. Подобная работа с молодежью играет важную роль не только в образовательном процессе, но и в воспитании патриотизма».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 12:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости