Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 января 2020 года На оптово-розничных рынках Хасавюрта проходят профилактические мероприятия

Как известно, в большинстве городов нашей республики действуют оптово-розничные и стихийные рынки. И далеко не все они отвечают требованиям пожарной безопасности. Чаще всего встречаются такие нарушения, как: загромождение путей эвакуации, отсутствие проездов и подъездов к источникам наружного противопожарного водоснабжения для пожарной техники, главные въезды на территории рынков загромождены дополнительными торговыми точками.

Для сотрудников МЧС главным является устранение подобных нарушений, встречающихся на каждом шагу в любом из городов республики.

Одним из самых насыщенных местами оптово-розничной торговлей городов республики является Хасавюрт.

Силами сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы №10 и пожарно-спасательной части №11 на оптово-розничных рынках г. Хасавюрт проводятся профилактические мероприятия.

Мероприятия проводятся также с целью отработки действий пожарно-спасательных подразделений на данных объектах в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

В ходе проверок основное внимание уделяется источникам наружного противопожарного водоснабжения, наличию проездов и подъездов, средств противопожарной защиты объекта, состоянию путей эвакуации и выходов и т.д.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 09:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости