Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 января 2020 года Огнеборцы Адыгеи ликвидировали возгорание гаража

Сегодня в 09.02 поступило сообщение о пожаре в частном гараже по адресу: город Майкоп, улица 3 переулок. По прибытию на место вызова огнеборцы обнаружили открытое горение гаража. Кроме того, внутри находился автомобиль «НИВА». В результате пожара огнем поврежден гараж по всей площади и автомобиль. Погибших и травмированных нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

На тушение пожара задействованы: дежурный караул ПСЧ № 1 и ОП ПСЧ № 1, в количестве 2 единицы техники и 8 человек личного состава.

Уважаемые жители! Главное управление МЧС России по Республике Адыгея напоминает правила безопасности в гараже:

1. В гараже нельзя курить, разводить костер, хранить масляную ветошь, баллоны с газом. Исключите попадание воды или топлива на электропроводку, приводящее к короткому замыканию при прогреве двигателя.

2. Если пожар все-таки произошел, немедленно вызывайте пожарных, зовите на помощь соседей и прохожих. Постарайтесь вместе с ними выкатить автомобиль из гаража вручную, так как двигатель может не завестись, и вы подвергнете себя опасности.

3. Не дайте огню распространиться на другие гаражи. Используйте для тушения огнетушители из соседних гаражей, песок, снег, воду, подручные средства.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Адыгея 8 (8772)56-80-78.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 10:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости