Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 января 2020 года Ночной инцидент в травмпункте чуть не привел к трагедии!

Сегодня ночью на центральный пункт пожарной связи города поступил тревожный вызов: улица Российская, здание травмпункта 5-й городской клинической больницы, произошла сработка автоматической пожарной сигнализации. Незамедлительно к месту были направлены силы и средства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона.

По прибытии к месту вызова, в помещении охраны обнаружен матрац со следами тления. При выяснении обстоятельств было установлено, что представитель охранного предприятия, дежуривший на объекте. Решил покурить и уснул. По предварительным данным еще и в состоянии алкогольного опьянения. Вследствие чего произошло тление матраца, которое было ликвидировано до прибытия пожарной охраны. Люди, находящиеся в здании в момент инцидента (два медработника, уборщица и охранник), покинули здание самостоятельно.

По результатам происшедшего будет проведено расследование. Но уже по имеющимся данным можно сделать вывод: только благодаря установленной пожарной автоматике инцидент не перерос в чрезвычайную ситуацию. Курение в общественных местах, а тем более на объектах здравоохранения, запрещено законом! Охранник допустил курение в постели! Ночное время происшествия могло стать роковым: в большинстве случаев, именно курение в постели приводит трагическим последствиям!

Сотрудники МЧС напоминают: строгое выполнения правил и требований пожарной безопасности – залог благополучия!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости