Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 января 2020 года Сотрудники МЧС посетили многодетные семьи с профилактическим рейдом

Инспекторы МЧС совместно с Администрацией города и Всероссийским добровольным пожарным обществом провели профилактический противопожарный рейд по домам в Советском административном округе города Омска, где проживают многодетные семьи.

Государственные инспекторы Советского округа по пожарному надзору капитан внутренней службы Роман Моторин и старший лейтенант внутренней службы Анна Клок совместно со специалистом отдела обеспечения первичных мер пожарной безопасности департамента общественной безопасности Администрации города Омска Жанной Гаак и инструктором Всероссийского добровольного пожарного общества Екатериной Толмачевой отправились в рейд по многодетным семьям, проживающим в микрорайоне Николаевка. В ходе профилактического мероприятия они посетили 17 многодетных семей. С каждой из них была проведена подробная беседа по соблюдению правил пожарной безопасности в жилье.

«По статистике, большинство пожаров в Советском административном округе города Омска происходят в жилом секторе. Чаще всего возгорания возникают из-за неосторожного обращения с огнем и нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, - отмечает начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Советскому административному округу города Омска подполковник внутренней службы Игорь Юров, - особенно пожары опасны в ночное время, ведь люди спят и могут вовремя не заметить надвигающуюся беду. Поэтому инспекторы регулярно проводят профилактические рейды, особенно в местах, где проживают многодетные семьи. Ведь в случае пожара ребенок может испугаться и спрятаться, например, под кроватью. Как объяснить детям действия при пожаре, как не стать их виновником – об этом и многом другом инспекторы МЧС и рассказывают в ходе проводимой работы».

Во время рейда особое внимание было уделено состоянию электропроводки и правилам эксплуатации печного отопления. Также родителям и детям в качестве напоминания были доведены номера вызова спецслужб и правила поведения при пожаре.

Подобные мероприятия не только снижают количество пожаров и возгораний на территории округа, но и повышают уровень сознательности по отношению к собственной безопасности у взрослых и их детей.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 11:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости