Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 января 2020 года Азам безопасности учим через игры, сказки и песни

С начала года продолжает свою работу творческий коллектив Главного управления МЧС России по Новосибирской области «Искорка», который в январе уже побывал в гостях у маленьких новосибирцев с детскими концертами на пожарно-спасательную тематику. «Искорка» частый гость в детских садах, школах, оздоровительных лагерях, домах культуры и клубах Новосибирска и области. Каждое выступление артистов проходит в доброй, сказочной атмосфере, и дети ждут их с нетерпением. Ежегодно творческий коллектив проводят более 100 мероприятий в культурно-образовательных учреждениях региона.

Ансамбль выступает с музыкальной обучающей программой по безопасности жизнедеятельности под лозунгом «Развлекая, познавать!».

Ведущий, в образе настоящего пожарного, вспоминает правила пожарной безопасности с помощью игры с обгоревшими словами. Солисты ансамбля исполняют тематические песни, после чего совместно с детьми разбираются причины возникновения пожаров, озвученных в этих песенно-музыкальных историях. А еще перед малышами предстает художник со своими друзьями из разных сказок и куклы-лягушки, все они рассказывают, к каким бедам могут привести неправильные игры с огнем. С помощью сказок, песен и волшебной книги с картинками о причинах пожара до детей доводятся самые простые и доступные правила пожарной безопасности и безопасности на воде.

Радостные улыбки, детский смех, позитивные эмоции и полезные знания – именно так запоминаются ребятам выступления творческого коллектива «Искорка».

Заявки на бесплатные выездные концерты ансамбля «Искорка» принимаются в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей по телефону: 8 (383) 222-06-15.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 10:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости