Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 января 2020 года В Лесозаводске сотрудники МЧС России установили автономные пожарные извещатели

На территории Лесозаводского городского округа в рамках акции «Защитим жильё от пожаров» осуществляется активная профилактическая работа. Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы не только проверяют жилые дома на соответствие нормам пожарной безопасности, но и проводят разъяснительные беседы с населением.

Так, специалисты государственного пожарного надзора совместно с представителями отдела ГО и ЧС Администрации Лесозаводского городского округа провели профилактический рейд.

В ходе мероприятия в жилых домах, в которых проживают многодетные семьи, маломобильные граждане, а также люди преклонного возраста, были установлены автономные дымовые пожарные извещатели. Сотрудниками Госпожнадзора проведены инструктажи беседы по разъяснению правил пожарной безопасности.

Инструктируемым были розданы информационные памятки и разъяснены правила эксплуатации пожарных извещателей.

Установка пожарных дымоизвещателей позволяет заблаговременно оповестить жителей домов о возникновении пожара, что позволит им своевременно эвакуироваться из помещения и многократно снизит вероятность гибели и травмирования людей при пожаре.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 12:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости