Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 января 2020 года В Шелеховском районе открыта ледовая переправа через реку Иркут сообщением «Моты-Шаманка»

После проведения восстановительных работ и дополнительного обследования в селе Шаманка Шелеховского района открыта ледовая переправа через реку Иркут.

Напомним, 10 января текущего года в связи с появлением наледи и открытой воды на проезжей части была временно приостановлена деятельность ледовой переправы сообщением «Моты-Шаманка».

На сегодняшний день в Иркутской области функционирует 39 ледовых переправ (Бодайбинский-2, Жигаловский-1, Нижнеилимский-1, Нижнеудинский-3, Киренский-9, Шелеховский-3, Братский-3, Качугский-1, Тайшетский-5, Тулунский-1, Усть-Кутский-3, Казачинско-Ленский-1, Мамско-Чуйский-2, Катангский-1, Черемховский-1, Чунский-1, Усть-Удинский-1).

Государственные инспекторы по маломерным судам напоминают: все ледовые дороги оснащены дорожными знаками, которые необходимо соблюдать водителям. На въезде имеются информационные стенды, на которых перечислены правила безопасности. Так, движение по переправам возможно только в светлое время суток, без пассажиров. Важно соблюдать ограничение веса автомобиля и скорости! За состоянием переправ ежедневно следят межведомственные группы.

О несанкционированных выездах автомобилей на лёд необходимо сообщить в местную администрацию или на телефон доверия в Главном управлении МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 399-999.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости