Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 января 2020 года Обеспечение пожарной безопасности в Костромской районе Костромской области

В рамках обеспечения пожарной безопасности в Костромском районе Костромской области проводятся мероприятия по приведению источников противопожарного водоснабжения и подъездных путей к ним в нормативное состояние. Сегодня в д. Аганино Шунгенского сельского поселения проведено комиссионное обследование подъездных путей к пожарным водоемам. Сотрудники МЧС России совместно с представителями прокуратуры Костромского района, администрации Костромского муниципального района, заместителем главы Шунгенского сельского поселения, сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Костромскому району проверили установленные указатели источников противопожарного водоснабжения, доступность подъездных путей к пожарному водоёму, а также нормативное состояние пожарного водоема.

Основным огнетушащим веществом пожаров являет вода. Пожарные машины имеют запас воды около 3 000 л. Что позволяет тушить возгорание в течении первых 5 минут. После окончания запаса воды в пожарной машине, необходимо найти дополнительный источник для пополнения запасов. Одним из таких источников является пожарный водоём. Пожарный водоем - это гидротехническое сооружение, предназначенное для хранения воды на цели наружного пожаротушения. Использование пожарных водоёмов широко применяется в сельской местности в связи с отсутствием централизованной подачи воды. В Костромской области пожарными водоёмами чаще всего являются пруды, озёра и реки.

Работа по вопросам пожарной безопасности продолжается. Проводятся подомовые обходы граждан, уточняются списки одиноко проживающих, ведущих асоциальный образ жизни и людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Обновляются и распространяются памятки и листовки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости