Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 января 2020 года Профилактика - залог безопасности

Сегодня, 21 января, на территории Петровского, Аткарского и Екатериновского районах сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями администраций муниципальных районов, а также сотрудниками полиции, провели профилактические мероприятия по обучению населения мерам пожарной безопасности в быту, направленные на предупреждение пожаров.

Подобные рейды в регионе проводятся регулярно, в холодные месяцы работа в этом направлении ведется в усиленном режиме.

Как показывает статистика, в большинстве случаев причиной возгораний становилось неосторожное обращение граждан с огнем, а также несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности.

В рамках рейдов сотрудники МЧС напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности жителям частных домов. В первую очередь инспекторы посещают те адреса, по которым проживают граждане так называемой «группы риска» - многодетные семьи, одинокие престарелые граждане.

По каждому адресу инспекторы проверяют состояние электропроводки, отопительных приборов и печей, дают рекомендации по устранению имеющихся недостатков в обеспечении безопасности жилища, также со всеми сотрудники МЧС и добровольцы проводят профилактические беседы, напоминают номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 13:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости