Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 января 2020 года Крещенские праздники завершились, ГИМС возвращается к повседневной работе

Крещенские купания – особый период для сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам. Необходимо определить место под купели, подготовить их и присутствовать при всех мероприятиях, проводимых поблизости.

Именно такую работу проводили сотрудники МЧС . По традиции, специалисты группы патрульной службы №3 центра ГИМС осуществляли работу на Шершневском водохранилище в районе поселения Сосновка. Выбирать место не пришлось: по договоренности с администрацией купель здесь прорубают уже не первый год.

И жители поселения уже привыкли приходить именно сюда. В месте проведения праздничных купаний проводится обязательная уборка, дно проверяется на наличие мусора, а в купель устанавливаются специальные деревянные сходни.

Отработаны все ключевые вопросы: есть место для обогрева, переодевания, дорожка к купели очищена от снега, на берегу расположились автомобили экстренных служб, а рядом с иорданью дежурят пожарные, спасатели, инспекторы ГИМС, врачи «скорой» и сотрудники полиции.

Ключевые специалисты по безопасности здесь – инспекторы ГИМС Виктор Жигун и Олег Алексеев. Меняются сотрудники других экстренных служб, а они уже много лет подряд следят за тем, чтобы праздник прошел без происшествий. И удается: ни одно происшествие за время крещенских купаний ни в прошлые годы, ни в этом, не произошло.

Однако после завершения купаний в этом году пришлось отступить от обычных мероприятий – погода преподнесла «подарок»: из-за высоких температур лед подтаял, и пришлось не только засыпать купель, но и установить ограждение в радиусе нескольких метров от нее. Находиться поблизости стало небезопасно.

А уже на следующий день после праздника сотрудники ГИМС вернулись к повседневной работе – обеспечению безопасности на водных объектах в зоне своей ответственности.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 13:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости