Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 января 2020 года Крещенские купания прошли безопасно

С вечера 18 января до вечера 19 января в Забайкальском крае проходили крещенские купания. На местах купаний для обеспечения безопасности дежурили инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам и пожарные Федеральной противопожарной службы. Несчастных случаев и происшествий в ходе купания не допущено.

В ночь с 18 на 19 января в России традиционно отмечали Крещение. Православные христиане согласно обычаю погружались в ледяную воду специально подготовленных для этого купелей. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и федеральной противопожарной службы начали дежурить во всех местах купания еще днем 18 января.

В местах наибольшего скопления купающихся сотрудники МЧС по Забайкальскому краю установили теплые зимние палатки, отдельно для мужчин и женщин. Купающиеся с большим удовольствием пили горячий чай из полевых кухонь, развернутых сотрудниками забайкальского спасательного ведомства.

Из года в год количество желающих искупаться в проруби на Крещение становится все больше. Краевое спасательное ведомство совместно с другими структурами каждый год оценивает ситуацию и прилагает максимум усилий, чтобы люди чувствовали себя комфортно и безопасно.

В этом году в проруби искупалось около шести тысяч человек. Несмотря на возросшее количество купающихся и их большое скопление в одном месте, крещенские купания прошли без происшествий. В обеспечении безопасности граждан было задействовано 318 человек и 106 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 17:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости