Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 января 2020 года Помнить подвиги отважных земляков: тобольские пожарные рассказывают об истории своей службы

Сотрудники Тобольского пожарно-спасательного гарнизона чтят память героев, отдавших в тридцатые годы прошлого века свои жизни при спасения детей. Трагедия случилась 19 сентября 1938 года огнеборцы выехали на тушение пожара в детский дом-интернат, расположенный на территории Иоанно-Введенского женского монастыря. К ним поступило сообщение, что в горящем здании на верхнем ярусе могут находиться дети. Пожарные бросились в горящее здание и погибли в результате обрушения строительных конструкций...

Ежегодно сотрудники подразделения пожарной охраны Тобольска посещают братскую могилу трех огнеборцев, возлагают венки и цветы, вспоминая подвиг своих предшественников и рассказывают молодым коллегам о героях.

Чтобы о героях родного города знали не только сотрудники пожарно-спасательного гарнизона Тобольска, но и подрастающее поколение, начальник караула 37-й ПСЧ Вячеслав Новоселов провел классный час с пятиклассниками школы № 16. Вячеслав Владиславович рассказал детям об истории пожарной охраны города, о трагедии 1938 года, ответив на вопросы, которые задавали школьники. В финале встречи дети и учителя выразили благодарность Вячеславу Новоселову за организацию и проведение мероприятия. Такие встречи формируют у детей уважение к профессии пожарного, интерес к истории своего края.

Вячеслав Терехов

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 13:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости