Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 января 2020 года Пожарная профилактика на строительных площадках

Опасность пожаров существует не только на введенных в эксплуатацию сооружениях, но и на строящихся объектах, причем в данном случае речь идет не только о самом возводимом здании, но и о помещениях, использующихся строителями для обустройства своего быта и рабочего процесса. Именно поэтому все строительные площадки города находятся на постоянном контроле у пожарной охраны и регулярно посещаются в рамках проведения комплекса профилактических мероприятий. Так, очередной профилактический рейд по строительным площадкам прошел в Орджоникидзевском районе столицы. Инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы посетили ряд строящихся объектов района, на каждом из которых были проведены профилактические осмотры на предмет выявления опасных факторов, которые могут привести к пожару, а также инструктажи с персоналом и ответственными за пожарную безопасность лицами.

Как отмечают специалисты, не редко пожары на строительных площадках происходят в вагонах-бытовках, оборудованных для приема пищи, хранения одежды или отдыха. Именно их и посетили в первую очередь огнеборцы.

Пожарные удостоверились в наличии и исправности средств противопожарной защиты и первичных средств пожаротушения, правильности монтажа электропроводки, безопасном использовании электросети и бытовых электроприборов. Особое внимание также уделялось доступности эвакуационных выходов, необходимых в случае возникновения ЧС.

Во время инструктажей специалисты подробно разъяснили, чем опасно пренебрежение правил пожарной безопасности и привели примеры того, когда даже, казалось бы, самые незначительные отступления от них приводили к пожару и ущербу для имущества и здоровья людей.

Подобные профилактические мероприятия проходят в каждом из районов столицы и сельских населенных пунктах, входящих в состав городского округа на протяжении всего года.

Максим Кутушев, МБУ УПО г. Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 13:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости